Обсуждаем и вырабатываем концепцию сайта "Живой проект"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делимся мнениями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой ветке будут выкладываться мнения людей, любезно согласившихся оценить "Живой проект".

0

2

Здравствуйте, Владимир!

Все страницы Живого проекта я прочитал, внимательно изучил варианты 1 и 2, и у меня появились мысли - сразу ими поделюсь с Вами:)
1. Для чего, по моему мнению, создаётся Вами Живой проект?
Этот интернет-ресурс, в его первоначальном виде, создаётся для решения проблем общества с изпользованием положений ДОТУ как прикладной модели (хотя  ДОТУ фундаментальная теория, а не прикладная разработка, замечу Вам). Этот ресурс, по замыслу разработчиков, должен позволить:
- создавать проекты и участвовать в их выполнении всем желающим, а также управлять ими коллективно; 
- изучать ДОТУ в процессе выполнения проектов.

Знаете, Владимир, Ваш ресурс мне видится всё-таки проектом по изучению КОБ. Хотя при его выполнении, наверное, могут решаться и какие-то практические задачи, как сопутствующие изучению КОБ. И такое видение появилось у меня после вопроса к самому себе: возможно ли в Живом проекте выполнение САМОБЫТНЫХ проектов, длящихся по нескольку лет, да ещё с участием в них людей далёких от КОБ? Такой, например, как проект "Селяне 2008", который выполнялся полтора года многими людьми из России и Украины, в том числе и не изучавшими КОБ, а один человек был даже противником Концепции... но уж очень интересно ему было то, что мы делали:)
Ответ мой себе же был такой: для самобытного по содержанию проекта и форма его ведения требуется тоже своеобразная:)
Что вызвало к жизни проект "Селяне 2008"? Множество устремлений участников проекта, некоторые из которых были ими осознанны лишь в процессе его выполнения, а некоторые даже после его завершения!! Некоторые факторы давления стали выявляться нами лишь в ходе выполнения проекта, ранее мы о них и знать не знали:)
"Чем дальше в лес, тем больше дров!"

А положения ДОТУ, в том числе ПФУ - это адекватные жизни модели, которые необходимы человеку для исправления дефектов в алгоритмике его собственной психики - и в диалоге с Богом, и в тандемном режиме, и просто в повседневном общении со множеством людей. Другими словами, в процессе мировоззренческого самообразования человек с Божией помощью научается безошибочно обрабатывать информацию, познавать жизнь и радостно общаться с людьми:)
А когда появится достаточно людей со здоровой, внутренне безконфликтной психикой, тогда и коллективная психика образованная такими людьми обретёт иное качество - соборность, а значит и проекты такими людьми будут выполняться белее эффективно, чем они выполняются в настоящее время. Наверное, это и есть преображение общества:)

...
Попутного Вам Ветра Вседержительности!
С добрыми чувствами, Александр Васильевич:)

0



Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |